English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


三分快三

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-10 00:55:02  【字号:      】

  历任复旦大学分校党委宣传部干事,上海大学文学院秘书学系助教、政治指导员、讲师、科研秘书,上海大学文学院秘书学系副主任、《秘书》杂志编辑部主任,上海大学文学院党委办公室主任、文学院党委副书记,上海大学团委书记,上海市青浦县副县长,青浦区副区长,青浦区委常委、副区长,奉贤区委副书记、代理区长、区长,崇明县委书记。第十二届全国人大代表。  王江简历  王江,男,1963年7月生,汉族,山东乳山人,在职研究生学历,经济学博士学位,研究员,1983年12月加入中国共产党,1984年7月参加工作。

  经济日报-中国经济网福州2月13日综合报道福建省委统战部官方网站“部领导”栏目近日进行更新,据最新名单显示,邢善萍已任福建省委常委、统战部部长。央视主持人董路  中共十六大、十七大、十八大、十九大代表。  2001年1月起任国务院办公厅副局级秘书;  2001年6月起任海关总署副局级干部;  2003年4月起任海关总署加工贸易及保税监管司副司长(—挂职任贵州省政府副秘书长、办公厅党组成员;明确为正局级);  2004年7月起任天津海关副关长(正局级)、党组副书记、政治部主任;  2008年7月起任海关总署办公厅副主任兼国家口岸管理办公室副主任(正局级);  2009年4月起任海关总署政治部副主任、人事教育司司长,2014年4月兼海关总署直属机关党委副书记;  2015年9月起任中央纪委第九纪检监察室主任;  2016年10月起任福建省委常委、省纪委书记。三分快三  王瑞连简历  王瑞连,男,1964年7月生,汉族,山东邹平人,在职研究生学历,1979年12月参加工作,1985年3月加入中国共产党。

三分快三  曾任共青团鄞县县委常委、副书记,宁波市民政局政治处主任助理(挂职);共青团鄞县县委书记;鄞县鄞江镇党委书记、人大主席;鄞县副县长;宁波市鄞州区副区长;象山县委副书记、代县长,县长;象山县委书记;宁波杭州湾新区开发建设管委会主任、象山县委书记;宁波杭州湾新区开发建设管委会主任、党工委书记;宁波市委常委、宁波杭州湾新区开发建设管委会党工委书记;舟山市委副书记、代市长、市长,浙江舟山群岛新区党工委副书记、管委会常务副主任;舟山市委书记、市长,浙江舟山群岛新区党工委书记、管委会主任,省海港委(筹)副主任(兼);舟山市委书记,浙江舟山群岛新区党工委书记、管委会主任,省海港委副主任(兼);温州市委书记,浙江省委常委、温州市委书记等职。日前,山东省第十三届人民代表大会常务委员会第二次会议决定任命申长友为山东省人民政府秘书长。  ——吉林工学院管理工程系工业管理工程专业学生  ——延边朝鲜族自治州计委工业处科员  ——延边朝鲜族自治州计委综合处副处长、处长  ——延边朝鲜族自治州计经委副主任  ——延边朝鲜族自治州计委副主任  ——延边朝鲜族自治州政府副秘书长、办公室主任  ——龙井市委副书记,副市长、代市长  ——龙井市委副书记、市长  ——延边朝鲜族自治州委常委、和龙市委书记  ——延边朝鲜族自治州委常委(——新加坡南洋理工大学管理经济学专业在职研究生学习,获管理经济学硕士学位)  ——延边朝鲜族自治州委常委、秘书长  ——延边朝鲜族自治州委常委、副州长  ——延边朝鲜族自治州委副书记、州长  —— 吉林省委常委、统战部部长

  1980年9月—1984年8月 南京农学院农经系农业经济管理专业学习  1984年8月—1987年2月 农牧渔业部农业局综合处干部  1987年2月—1998年7月 历任农业部农业司粮油处干部、主任科员,办公室副主任、主任,粮油处处长,农业司副司长  1998年7月—2000年12月 农业部种植业管理司副司长(其间:1999年3月—1999年12月,在湖南省湘西州土家族苗族自治州挂职锻炼任州委副书记)  2000年12月—2003年5月 农业部发展计划司副司长  2003年5月—2004年8月 农业部种植业管理司副司长  2004年8月—2007年8月 农业部乡镇企业发展中心主任  2007年8月—2008年5月 农业部农村社会事业发展中心(农业部乡镇企业发展中心)主任  2008年5月—2013年12月 农业部种植业管理司司长  2013年12月—2015年12月 农业部发展计划司司长(全国农业资源区划办公室主任)  2015年12月—2017年2月 农业部办公厅主任  2017年2月—2017年8月 农业部党组成员、办公厅主任  2017年8月—2017年9月 农业部党组成员、副部长、办公厅主任  2017年9月—2018年1月 农业部党组成员、副部长  2018年1月—2018年12月 广东省副省长  2018年12月 广东省委常委。会议表决通过了《六安市人民代表大会常务委员会关于接受孙云飞辞去六安市四届人大常委会主任职务请求的决定》。  2013年3月任聊城市委书记、市人大常委会主任。三分快三




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!